ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил в Рязани

14 сентября в Рязани во Дворце «Олимпийский» сыграл очередной матч ангарский ХК «Ермак» . Матч пртиво местной «Рязани» завершился победой хозяев - 2:1.

«Ермак» (Ангарск) - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)1600 зрителей

Хозяева одержали первую в сезоне победу. На первой минуте «горожане» пропустили, но усилиями Дениса Алексеева быстро отыгрались. Во втором периоде гости снова вышли вперед. Но снова гол Алексеева позволил команде Павла Десяткова нагнать оппонента. И почти тут же Коренков вывел «горожан» вперед. Правда, потом им пришлось выдержать осаду собственных ворот, чтобы все-таки добыть полновесные три очка. В составе победителей в этой встрече, помимо автора дубля, также отметим Юртайкина с двумя передачами. А у гостей - Семена Иванова с таким же показателем.

Голы:

0:1 - Р.Попов (Иванов, Милюков, 0.35 - бол.);

1:1 - Алексеев (Юртайкин, Крикуненко, 6.33 - бол.);

1:2 - Зырянов (Остроухов, Иванов, 26.16);

2:2 - Алексеев (Юртайкин, Дубинин, 31.40 - бол.);

3:2 - Коренков (Петраков, 33.27).

ХК «Рязань» (10): Пиманкин; Грицких - Коренков, Старцев (2) - Петраков - Майданюк (4); Турнинов - Седунов, Денежкин - Писарев - Рукин (2); Хисамутдинов - Аверин, Юртайкин - Алексеев (2) - Крикуненко; Дубинин - Цветков, Злобин - Карпов - Чванчиков.

«Ермак» (14 + 2 к.ш.): Магарилов; Остроухов - Рыбалко (4), Климчук - Чубыкин - Филонов; Милюков (2) - Р.Попов, Зырянов - Озолишьш (2) - Иванов; Жилин - Самарин (2), Горшков (2) - Золотухин (2) - Мансуров; Буйницкий - М.Попов - Некряч; Воронин, Маайер.

Судьи: Дреев (Мытищи), Гордиенко (Санкт-Петербург), Носулько, Рябов (оба - Тверь).

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ермак»:

- Действиями своих подопечных крайне недоволен. Будем разбираться. Но это поражение я возьму на себя, значит мы неправильно подготовили команду: очень бледно команда выглядела.