КХЛ: "Авангард" в Омске разгромил ХК "Сочи"

14 сентября в матче чемпионата КХЛ "Авангард" в Омске принимал ХК "Сочи" и уверенно победил со счётом 5:1.

В первом периоде омичи с интервалом в минуту дважды поразили ворота сочинцев, спустя 5.21 отличился Антон Курьянов с передачи Ильи Дервука и Ильи Михеева - 1:0. Спустя 6.22 омичи уже вели с разницей в две шайбы, отличился Сергей Широков с передач Александра Пережогина и Дениса Куляша - 2:0. Последовал тайм-аут сочинцев, место в воротах гостей вместо Александра Барулина занял Артём Артемьев. Под занавес первой двадцатиминутки Владимир Соботка с передач Александра Попова и Дениса Куляша забросил третью шайбу "Авангарда" в матче - 3:0. С таким счётом соперники отправились на перерыв, соотношение бросков - 10:19, в створ ворот - 6:8.

Второй период сочинцы начали очень активно, нужно отметить, что на всём его протяжении гости играли лучше и прилично перебросали "Авангард". Вполне возможно, что омичи осознанно отдали инициативу, подкарауливая свой шанс в атаке. Этот ход сработал на 18-й минуте второго периода, Павел Валентенко с передач Алексея Глухова и Николая Лемтюгова отправил четвёртую шайбу "Авангарда" в ворота гостей - 4:0 спустя 17.33 с начала второго периода. Трижды по ходу периода омичи оставались в меньшинстве, но ни разу численный перевес сочинцам использовать не удалось. Немалая заслуга в этом принадлежит стражу ворот "Авангарда" Доминику Фурху. Соотношение бросков во втором периоде - 7:29, в створ ворот - 4:8.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, спустя ровно три минуты с начала периода Александр Пережогин с передач Михала Кемпни и Ивана Лекомцева забросил очередную шайбу хозяев - 5:0. А на 12-й минуте периода игрок ХК "Сочи" Илья Крикунов с передачи Андре Петерссона размочил вратаря омичей - 5:1 спустя 11.13 с начала третьего периода, сочинцы реализовали удаление игрока хозяев Николая Глухова. Этот счёт сохранился до финальной сирены. Соотношение бросков в третьем периоде - 12:13, в створ ворот - 4:7.

Итог матча - 5:1, уверенная победа омского "Авангарда".