Команда губернатора Приморского края по футболу одержала победу над сборной известных актеров

5:2 - в пользу команды губернатора Приморского края. С таким счетом закончился дружественный матч по футболу между cборной командой IX международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» и командой губернатора Приморского края. В этом году в команде актеров кинофестиваля играли актер и режиссер Алексей Климушкин, народный артист России Александр Пятков, японский режиссер Казухито Накаэ. А также актеры и режиссеры из Индии, Испании, Голландии, Новой Зеландии и США.

Как сообщает пресс-служба Администрация Приморского края, первый гол с подачи губернатора Сергея Дарькина забил Игорь Федореев. Второй гол матча был забит игроком команды актеров Сергеем Шуевым. В первом тайме команда губернатора отправила в ворота соперников еще три мяча. Во втором тайме команды по одному разу обменялись голами.

"Классной игрой», - назвал матч легендарный хоккеист, сенатор от Приморья Вячеслав Фетисов, наблюдавший за игрой команд с трибуны.

По словам организаторов, главная цель матча – не состязание команд, а налаживание дружеских контактов Напомним, первый футбольный матч между командами губернатора Приморского края и актёрами кинофестиваля прошел в 2003 году в рамках 1-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».