Боксер из Иркутска Денис Савицкий стал бронзовый призер первенства России

Иркутский спортсмен Денис Савицкий занял третье место на первенстве России по боксу среди юниоров 1998-1999 годов рождения, которое в начале августа проходило в Тюмени. Он выступал в весовой категории до 75 кг.

Денис Савицкий провел четыре поединка. В полуфинале он проиграл боксеру из Дагестана Расулу Алиеву, который стал серебряным призером турнира. Первое место в весе до 75 кг занял белгородский спортсмен Никита Воронов. Еще одна бронзовая медаль в этой весовой категории досталась Максиму Емельянову из Воронежской области.

По итогам первенства России по боксу Денис Савицкий вошел в состав сборной команды России. В ближайшее время у спортсмена начнутся учебно-тренировочные сборы по подготовке к первенству мира по боксу, которое состоится в ноябре в Санкт-Петербурге. По итогам сборов будет определен окончательный состав команды для участия в первенстве мира.

Денис Савицкий занимается в Школе высшего спортивного мастерства. Его тренером является Аркадий Казюка.