Бурятские армрестлеры завоевали 8 медалей на первенстве и чемпионате Европы в Литве

Бурятские мастера армспорта на первенстве и чемпионате Европы, которые завершились в минувшие выходные в г. Друскининкай (Литва), завоевали 8 медалей различного достоинства.

По группе молодежи до 21 года победительницей стала Алена Мироманова. Она же во взрослой категории женщин заняла второе место и выполнила норматив Мастера спорта международного класса.

В молодежной группе два вторых места на счету Александры Озеровой. Здесь же чемпионкой стала Валентина Федосеева. Павел Орехов добыл бронзовую медаль.

По группе ветеранов успешно выступил Сергей Кадушкин, который в весе до 100 кг победил в борьбе на правой руке, а на левой поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, сообщили в республиканском Агентстве по физической культуре и спорту.