Иркутянка Екатерина Веденеева стала бронзовым призером чемпионата России

Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Екатерина Веденеева завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по художественной гимнастике.

Соревнования проходили с 9 по 12 марта в Пензе. Екатерина Веденеева стала третьей в упражнении с мячом, набрав 18,900 балла. Первое место в этом упражнении заняла Арина Аверина, набрав 19,350 балла. Второе место - у Екатерины Селезневой (19,000).

В многоборье на чемпионате России Екатерина Веденеева стала пятой. Спортсменка занимается в спортивно-оздоровительном центре «Иркут - Зенит» у тренера Елены Дрожановой.

Следующим стартом для Екатерины станет участие в Международном турнире по художественной гимнастике, который пройдет с 29 марта по 3 апреля в Бухаресте (Румыния).