Акробаты Приангарья стали лидерами чемпионата и первенства Сибири

Спортсмены Иркутской области стали лидерами чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке.

Соревнования прошли с 4 по 9 февраля в Новосибирске и собрали более 150 спортсменов из пяти регионов Сибири. Спортсмены Иркутской области завоевали 56 медалей.

Иркутская область была представлена спортсменами из Иркутска, Братска и Ангарска. В активе сборной региона 24 золотых, 20 серебряных и 12 бронзовых наград.

Больше всех медалей в копилку сборной Приангарья принесла Анастасия Кравцова. В личном зачете она завоевала две золотые медали в прыжках на батуте и акробатической дорожке и серебряную награду - на двойном минитрампе. В команде у Анастасии два «золота» в прыжках на батуте и двойном минитрампе и «серебро» - на акробатической дорожке.

Антон Шорников стал обладателем четырех медалей: первое и второе место в командных соревнованиях в прыжках на двойном минитрампе и батуте соответственно, в личном зачете - третье место в прыжках на батуте и второе место на двойном минитрампе.

Братчанка Дарья Неспанова завоевала две золотые медали по прыжкам на батуте и двойном минитрампе в личном зачете и еще две золотые награды в этих же дисциплинах в командном.

Еще один братский спортсмен Лев Димитров завоевал «серебро» (прыжки на батуте) и «бронзу» (двойной минитрамп) в личном

зачете и «золото» (двойной минитрамп) и «серебро» (прыжки на батуте) в командном.