"Енисей" выиграл у "СКА-Нефтяника"

13 ноября в матче первенства России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги встречались недавние финалисты Кубка России красноярский "Енисей" и хабаровский "СКА-Нефтяник". Уверенную победу со счётом 6:2 одержали красноярцы.

Красноярцы быстро открыли счёт, в одной из своих первых атак "Енисей" заработал угловой удар и после подачи Викулина мяч в ворота хабаровчан забил Ломанов - 1:0 на 5-й минуте матча. Хозяева имели значительное преимущество, регулярно создавая у ворот дальневосточников опасные моменты, гостм удавалось изредка беспокоить защитные порядки сибиряков, но кроме угловых у ворот Черных, никакой опасности хабаровчане создать не могли.

На 16-й минуте у ворот дальневосточников был назначен очередной угловой и после передачи Толстихина мощным ударом ворота Отена поразил Бондаренко - 2:0. Под занавес первого тайма соперники обменялись забитыми мячами, на 44-й минуте Бондаренко с передачи Ломанова забил третий мяч в ворота хабаровчан - 3:0, и практически тут же "СКА-Нефтяник" организовал первый гол в ворота Черных, на посленей минуте первого тайма капитан хабаровчан Стеблецов с передачи Потёмина размочил счёт - 3:1. С таким счётом соперники ушли на перерыв.

В начале второго тайма дважды ворота хабаровчан с интервалом менее полутора минут поразил шведский легионер "Енисея" Эдлунд, отличившись на 58-й и 59-й минутах матча, установив на табло счёт 4:1. На 64-й минуте главный тренер "СКА-Нефтяника" Михаил Юрьев взял тайм-аут и эта мера помогла, уже на 69-й минуте в ворота Черных влетел второй мяч в матче, после подачи углового в исполнении Потёмина точным ударом ворота красноярцев поразил Спиннарс - 5:2.

Но добиться большего гостям не удалось, а точку в матче поставил Эдлунд, завершив быструю контратаку "Енисея" после неудачно поданного хабаровчанами углового у ворот Черных - 6:2 на 83-й минуте матча. С таким счётом соперники и закончили встречу.

Итог матча: 6:2 - победа "Енисея".