КХЛ: "Адмирал" уступил в Казани "Ак Барсу"

13 октября в матче первенства КХЛ казанский "Ак Барс" дома принимал владивостокский "Адмирал"и в упорной борьбе выиграл со счётом 4:3.

В первом периоде преимуществом владели казанцы, которые смогли воплотить его в забитые шайбы. На 5-й минуте периода Варнаков с передач Мёллера и Бурмистрова открыл счёт в матче - 1:0. На 17-й минуте Корнеев с передач Мирнова и азеведо забросил вторую шайбу в ворота Проскурякова, защищавшего ворота дальневосточников в этом матче - 2:0. С таким счётом завершился первый период. Соотношение бросков - 12:23, в створ - 8:8.

Спустя ровно минуту после начала второго периода хоккеисты "Ак Барса" довели своё преимущество до трёх шайб, отличился Костицын с передачи Азеведо - 3:0. Но до конца второго отрезка матча владивостокцы смогли вернуть интригу в игру. Сначала на 28-й минуте Ушенин с передач Лисина и Кузьмина сократил разрыв в счёте - 3:1, а за 51 секунду до сирены на второй перерыв в составе "Адмирала" голом отметился Коларж, сделав разрыв в счёте минимальным - 3:2. Общее количество бросокв по воротам - 18:19, а в створ ворот - 13:8.

На 49-й минуте матча счёт сравняли гости, братья Ушенины разыграли комбинацию и Вячеслав Ушенин с паса Владислава Ушенина восстановил равновесие на табло - 3:3 спустя 48.42 с начала матча. Развязка в матче получилась захватывающей, за 1.50 до финальной сирены об окончании третьего периода казанцы отались в меньшинстве после удаления на две минуты Свитова. Но именно в меньшинстве казанцам удалось вырвать победу, за 2 секунды до окончания третьего периода Варнаков с передачи Никулина принёс "Ак Барсу" победу в напряжённом матче - 3:2.

Итог матча: 3:2 - победа "Ак Барса".