ВХЛ: красноярский "Сокол" выиграл в Дмитрове у "Звезды-ВДВ"

13 сентября в матче чемпионата ВХЛ красноярскй "Сокол" в Дмитрове играл с командой "Звезда-ВДВ" и одержал победу со счётом 3:0.

Счёт в первом периоде открыли красноярцы, спустя 16.23 малым штрафом был наказан Николай Охлобыстин, и точный бросок Павла Курдюкова с передачи Романа Смирнова вывел вперёд "Сокол", Илья Андрюхов не смог выручить свою команду - 0:1. Соотношение бросков в первом периоде - 8:16. в створ ворот - 3:11.

Во второй двадцатиминутке команды прибавили в активности, опасных моментов у ворот стал больше. Но отменно сыграли вратари, заброшенных шайб зрители во втором периоде не увидели. Соотношение бросков во втором периоде - 13:19. в створ ворот - 9:11.

Третий период соперники начали осторожно, цена ошибки с каждой секундой возрастала многократно. Уверенно смотрелся вратарь "Сокола" Александр Тряничев, несколько отлично среагировавший на острые броски игроков соперника. Красноярцы большое внимание уделили игре у своих ворот, перекрывая свободные зоны и не позволяя хоккеистам из Дмитрова наносить броски без сопротивления. За 1.33 до сирены об окончании третьего периода тренерский штаб хозяев взял тайм-аут, и вместо Ильи Андрюхова на льду появился шестой полевой игрок.

Этой игровой ситуацией воспользовались красноярские хоккеисты, за 41 секунду до конца периода отличился Виталий Карамнов с передачи Виталия Ляльки - 0:2. За 15 секунд "Сокол" остался вчетвером, вратарь "Звезды-ВДВ" вновь покинул свой пост. Вбрасывание осталось за хоккеистами "Сокола", и за 8 секунд до сирены Денис Давыдов установил окончательный счёт встречи - 0:3.

Итог матча - 0:3, победа красноярского "Сокола".