Легкоатлеты Приангарья ответили на "Московский вызов"

Стали известны все результаты легкоатлетов Приангарья на девятом этапе Мирового вызова, который проходил 10-11 мая в Москве.

Как уже сообщалось, спринтер Владимир Краснов из Братска выиграл 400 метров, а Дмитрий Буряк на той же дистанции стал седьмым. Еще одну медаль удалось завоевать молодой бегунье Анастасии Кочержовой. На дистанции 200 метров спортсменка стала третьей (результат 23.74 сек).

В беге на стометровку в шаге от пьедестала оказался иркутянин Михаил Идрисов - кстати, действующий чемпион России на этой дистанции. Он - четвертый (время 10.46 сек).

Иркутянка Анна Коновалова бежала 1500 метров и показала пятое время. Ее

результат - 4 минуты 10.64 сек.

Напомним, что все спортсмены Приангарья, принимавшие участие в "Московском вызове", могут претендовать на участие во Всемирной Универсиаде в Казани (6-17 июля). Соревнования в Москве стали одним из этапов отбора, а окончательное решение тренеры будут принимать после Кубка России. Он пройдет 15-16 июня в подмосковном Ерино.