Боксеры Иркутской области завоевали медали на первенстве Сибири в Минусинске

Боксеры Иркутской области завоевали три медали на первенстве Сибирского федерального округа среди юношей 15-16 лет, которое проходило с 6 по 12 февраля в Минусинске в Красноярском крае. В соревнованиях приняли участие более 120 боксеров из 12 сибирских регионов.

Иркутянин Василий Каверин выиграл в весовой категории 75 кг. В финале он встретился с шелеховским боксером Никитой Апрелковым, который стал серебряным призером турнира. Еще одну серебряную медаль завоевал ангарчанин Анатолий Попов в весовой категории свыше 80 кг.

По итогам турнира Василий Каверин отобрался на первенство России по боксу, которое с 5 по 10 апреля пройдет во Владикавказе.

СПРАВКА

Василий Каверин - член сборной команды России, серебряный призер первенства Европы по боксу. Тренером спортсмена является Аркадий Казюка. Никита Апрелков занимается под руководством Андрея Казимиренко. Анатолий Попов тренируется у Юрия Моглиценко.