Первые медали 2013 года на счету бурятских борцов

Восемь медалей завоевали бурятские борцы во Всероссийском турнире по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили, который прошел в Красноярске 11-13 января.

Серебряными призерами стали Буянто Цыбенбадмаев (до 50 килограммов) и Балдан Цыжипов (до 120 кг). На третью ступеньку пьедестала поднялись Игорь Гатапов, Димчик Ринчинов, Базар Жалсапов, Виктор Банзаракцаев, Алексей Сабидаев и Ульяна Тукуренова. Стоит отметить третье место нашего земляка, ныне студента одного из красноярских вузов Юлиана Гергенова.

Нужно сказать, что финалисты турнира получили право выступить на международном турнире «Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который в этом году состоится 25-27 января.