"Байкал-Энергия" одержала волевую победу в гостях над "СКА - Уральским трубником"

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги иркутская "Байкал-Энергия" в среду, 13 декабря, одержала волевую победу над командой ХК "СКА - Уральский трубник". Игра проходила в Первоуральске и закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Счет в матче открыл капитан "Байкал-Энергии" Александр Антипов с подачи самого титулованного игрока иркутян Артема Бондаренко. Это случилось на 22 минуте встречи. А уже на 24 минуте матча хозяева поля восстановили равновесие. Отличился Ярослав Петровский с подачи капитана уральцев Артема Вшивкова.

Но через 13 минут, на 37 минуте первого тайма капитан иркутян вновь забил гол в ворота "СКА - Уральский трубник". Александр Антипов сделал это с 12-метрового штрафного удара.

После перерыва "Байкал-Энергия" продолжила наращивать преимущество, хотя и пропустила один гол в свои ворота. У иркутян отличились Максим Семенов и Евгений Филиппов. Им ассистировали, соответственно, Михаил Прокопьев и Тимофей Безносов. Гол в ворота гостей забил игрок "СКА - Уральский трубник" Михаил Тургунов с подачи Максима Бланько.

Примечательно, что все эти события, три результативных взятия ворот, заняли у команд 13 минут игрового времени с начала второго тайма. Оставшиеся более получаса гости посвятили, в основном, защите завоеванного преимущества, а хозяева поля так ничего с этой защитой поделать не смогли.

В результате, волевая победа "Байкал-Энергии" в гостях над "СКА - Уральский трубник" со счетом 4:2. После этой победы иркутская команда закрепилась на шестом месте турнирной таблицы, а "СКА - Уральский трубник" занимает последнюю, 14-ю строчку в таблице чемпионата.

Отметим, что это была первая победа иркутян после двух поражений подряд. Следующий матч "Байкал-Энергия" проведет уже 16 декабря в Кирове с местной "Родиной".