Сборная Иркутской области победила на этапе спартакиады учащихся России по велоспорту

Сборная Иркутской области победила на третьем этапе шестой летней спартакиады учащихся России по велоспорту. Турнир проходил в Челябинске. Приангарье представляли 12 спортсменов, из них семь из Усолья-Сибирского, четыре из Шелехова, один – из Ангарска.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона, в индивидуальной гонке на 15 км первой стала ангарчанка Марина Алафьева, бронзу завоевала усольчанка Анастасия Калашникова. Среди юношей в индивидуальной гонке на 20 км второе место занял Владислав Нечаев, третье место – у Павла Острикова. Оба спортсмена – из Усолья-Сибирского.

В командной гонке на 20 км — девушки принесли Иркутской области золотые медали. Команда юношей в командной гонке на 40 км заняла второе место, уступив команде Кемеровской области всего восемь секунд.

В групповой гонке на 40 км золотые медали завоевали Анастасия Калашникова и Владислав Нечаев, бронза досталась Даниилу Яковлеву.

В гонке критериум на 21 км серебряную медаль завоевала Татьяна Серебренникова, уступив спортсменки из Забайкальского края, бронзовая медаль досталась Анастасии Калашниковой. В гонке критериум на 30 км первое место занял Владислав Нечаев, третье место – Дмитрий Воскобойников.

По результатам соревнований в сборную команды Сибири по велоспорту вошли восемь велогонщиков из Иркутской области, что является максимальным количеством. 22-27 июля они выступят в финале спартакиады учащихся России в Ижевске.