Пауэрлифтинг: сборная Иркутской области успешно выступила на первенстве России

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу в классическом троеборье среди юниоров и юношей до 18 лет. Соревнования проходили с 8 по 12 февраля в городе Кстово в Нижегородской области.

В весовой категории до 53 кг среди юношей до 18 лет серебряную медаль завоевал братчанин Андрей Поддубняк. Его результат в приседании составил 145 кг, в жиме лежа - 90, в тяге - 170 кг. В итоге сумма троеборья - 405 кг. Андрей тренируется под руководством Александра Капустина и Леонида Германа.

В весовой категории до 74 кг среди юношей до 18 лет второе место занял иркутский спортсмен Владимир Ноздрин с результатом в сумме троеборья 500 кг. В приседании он показал результат 170 кг, в жиме лежа 120, в тяге - 210. Его тренеры - Валерий Володько и Ирина Киргизова.

Среди юниоров в весовой категории до 74 кг бронзовую медаль завоевал иркутянин Александр Каптуров с суммой троеборья 625 кг. В приседе его результат составил 237,5 кг, в жиме лежа - 130 кг, в тяге - 257,5. Александр тренируется у Валерия Володько.