Омский "Авангард" дважды обыграл в Благовещенске местный "Амур"

Один из лидеров группы "Восток" Континентальной хоккейной лиги команда ХК "Авангард" из Омска дважды за последние двое суток обыграла хоккеистов ХК "Амур" из Благовещенска. Игры проходили в столице Амурской области.

Накануне, 12 января, "Авангард" выиграл у "Амура" со счетом 3:2, пропустив вторую шайбу за две минуты до конца встречи. А в субботу, 13 января, омские хоккеисты решили судьбу матча уже к 36-й минуте встречи, когда, выигрывая со счетом 2:1, забили третий гол в ворота хозяев поля. До конца матча счет 3:1 в пользу гостей на табло не изменился.

После этой победы "Амур" остался на 10 месте таблицы группы "Восток", а "Авангард" вплотную приблизился к лидеру группы магнитогорскому "Металлургу", отставая от него всего на одно очко и имея в запасе одну игру.