Забайкальский боксер стал победителем престижного международного турнира

Вчера, 11 декабря, в столице Азербайджана Баку завершился боксерский турнир – «Кубок президента AIBA». Победителем соревнований на призы главы Международной ассоциации любительского бокса стал наш земляк Семен Гривачев.

В финальном бою весовой категории среди участников до 60 килограммов забайкальский спортсмен одержал уверенную победу над представителем Кыргызстана Асилбеком Таласбаевым со счетом 10:3. Напомним, что мастер спорта международного класса из Краснокаменска выступал в составе второй европейской сборной.

Добавим также, что по итогам турнира, проводившегося впервые в истории бокса, Семен Гривачев стал единственным россиянином, завоевавшим чемпионский титул. Серебряными призерами стали Дмитрий Полянский (до 57 кг) и Сухраб Шидаев (до 69 кг). Третьи места заняли Ризван Алимурадов (до 81 кг) и Шамиль Гаджиев (свыше 91 кг).