ВХЛ: "Ермак" дома уступил "Рубину"

11 ноября в матче первенства ВХЛ ангарский "Ермак" встречался на своём льду с тюменским "Рубином" и уступил со счётом 0:4.

С первых секунд на льду завязалась упорная борьба, соперники не уступали друг другу и старались отвечать атакой на атаку. В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, соотношение бросков - 18:12, в створ ворот - 8:9.

Во втором периоде игра продолжалась на встречных курсах, моменты для взятия ворот были как у хозяев льда, так и у тюменцев. На 27-й минуте встречи у "Рубина" был отличный момент для взятия ворот, в ворота "Ермака" был назначен буллит, который не смог реализовать Севостьянов. "Ермак" встрепенулся и дважды подряд играл в численном большинстве после удаления на две минуты сначала Юшкова, а затем Алтарёва, но использовать эти возможности хозяева льда не смогли.

Концовка периода прошла в равной борьбе, ангарчане смогли отбиться в меньшистве после удаления на две минуты Карамнова и на второй перерыв соперники ушли при нулях на табло. Соотношение бросков во втором периоде - 21:19, в створ ворот - 11:9.

Судьба матча была решена в третьем периоде, на 43-й минуте тюменцы открыли счёт, отличился Гайдаш с передачи Трифонова - 0:1. На 47-й минуте Цыбин с передачи Зимина закрепил преимущество "Рубина" - 0:2. Ангарчане получили право на розыгрыш лишнего после удаления на две минуты игрока гостей Ячменёва, но воспользоваться предоставленным шансом не сумели, а сразу после своего появления на льду Ячменёв с передач Севостьянова и Серкина в третий раз зажёг красный свет за воротами ангарчан - 0:3 на 50-й минуте матча.

Точку в игре на 51-й минуте поставил точным броском Цыбин с передачи Розина - 0:4. До конца третьего периода счёт в матче не изменился и тюменцы взяли три очка. Соотношение бросков в третьем периоде - 21:11, в створ ворот - 10:8.

Итог матча: 0:4 - победа "Рубина".