Две золотые медали завоевали на чемпионате мира по тхэквондо спортсмены из Бурятии

27-й чемпионат мира по тхэквондо проходит в Северной Корее. На престижных соревнованиях выступали и наши земляки – трое спортсменов из Республики Бурятия. Юлия Адушнаева, Евгений Оцимик и Борис Баглаев вошли в состав сборной России, и, начиная с 6 сентября, боролись за первое место на пьедестале. Старания улан-удэнских ребят не прошли зря. Сегодня двое из них стали чемпионами.

- Это Борис Баглаев (весовая категория до 50 кг) и Евгений Оцимик (до 57 кг), - радуются тренеры. – Для Бориса это было первое взрослое соревнование. До этого же он не раз становился чемпионам и призерам первенств России, Европы и мира среди юниоров.

По данным пресс-службы правительства Республики Бурятия, Юлия Адушнаева выступала в командном зачете, а это даже сложнее, чем одному выходить на ринг.

- Сразу выступает 5 человек, здесь нужен абсолютный синхрон - в ритме, дыхании, - пояснил старший тренер сборной Бурятии по тхэквондо Эрдэни Жамбалов.

Кроме того, ИТАР-ТАСС сообщает: сборная РФ, выставив на соревнования 30 человек, стала самой многочисленной на этом чемпионате. Кроме Бурятии в состав российской делегации входят спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Костромы, Новосибирска, Красноярска, Нальчика и Чечни.