«Чита» и «Витязь» разошлись результативной ничьей

Вчера, 11 сентября, футбольный клуб «Чита» в рамках 30-го тура чемпионата России среди команд первого дивизиона принимал на своем поле подольский «Витязь». Встреча завершилась результативной ничьей – 3:3.

Хозяева поля забили быстрый гол, открыв счет уже 13-й минуте после точного удара молдавского легионера Георгия Богю. Спустя 4 минуты Иван Лесков увеличил преимущество. Первый тайм в итоге завершился с результатом 2:0 в пользу забайкальцев.
Во второй половине встречи гости активизировались в нападении и заставили дважды ошибиться читинцев в своей штрафной. Вначале, на 56-й минуте Григорян с пенальти отквитал один мяч. А 10 минут спустя арбитр Дорошенко вновь указал на «точку», однако на этот раз голкипер «горожан» парировал удар Григоряна, но тем не менее, игрок «Витязя» первым оказался на добивании, оформив в этом матче дубль.
На 75-й минуте игры подмосковная команда сумела выйти вперед после комбинации, которую замкнул Першин. Окончательную точку незадолго до окончания встречи поставил лучший бомбардир «Читы» Иван Нагибин, записавший на свой лицевой счет уже 9-й мяч в нынешнем первенстве.
Одно набранное очко после этой игры позволило подняться подопечным Андрея Недорезова с 32 баллами на 14-ую строчку в турнирной таблице. Следующий матч забайкальские футболисты проведут 19 сентября в Краснодаре против одноименного клуба.