Дзюдоистки из Приангарья продолжают побеждать на международных соревнованиях

Ирина Долгова из Иркутской области стала победительницей открытого Кубка Европы среди юниоров по дзюдо. Соревнования проходили в Берлине в Германии с 03 по 04 августа.

В ходе соревнований Ирина Долгова в весовой категории до 48 кг провела пять схваток. Ее соперницами стали представительницы Молдавии, Болгарии, Бразилии, Германии, в финальной схватке Ирина Долгова сразилась с представительницей России.

Ирина Долгова является воспитанницей ОГБУ ДО СДЮШОР «Спартак», директор учреждения Николай Егоров. Тренером Ирины Долговой является Наталия Дору.

И еще одна дзюдоистка и воспитанница тренера Наталии Дору оказалась отмеченной в эти дни. Алеся Кузнецова стала мастером спорта России международного класса по дзюдо. Об этом свидетельствует приказ № 97 от 19 июля 2013 года министерства спорта Российской Федерации.

Как отметили в пресс-службе минспорта Приангарья, Алеся Кузнецова является очень титулованной спортсменкой. Одним из ее достижений недавнего времени является золотая медаль на Универсиаде в Казани в 2013 году. Тогда Алеся в весовой категории до 48 килограммов в финальном поединке одержала победу над Скарлетт Габриэлли из Франции.

Алеся Кузнецова является воспитанницей ОГБУ ДО СДЮШОР «Спартак», которую возглавляет Николай Егоров. Алеся Кузнецова занимается дзюдо под руководством старшего тренера Наталии Дору.