ЧМ по футболу: Южная Корея обыграла Грецию

Второй день чемпионата мира по футболу принес первую победу турнира. Сборная Южной Кореи, забив в каждом из таймов по мячу, уверенно обыграла в стартовом матче чемпионата мира греков. По голу на свой счет записали Ли Чун Су и Пак Чжи. Держа в уме скоротечность группового раунда, а также тот факт, что соперниками этих двух коллективов по квартету являются очень сильные команды Аргентины и Нигерии, и южнокорейцы и греки нуждались в очках.

По первым минутам чувствовалось излишнее волнение участников матча. Греки завладели территориальным преимуществом, однако до опасных комбинаций дело не доходило. И греки сделали ставку на стандартные положения. Именно после подачи углового европейцы создали острый эпизод у владений Чун Сун Рёна. Мяч дошёл до линии вратарской, откуда исхитрился пробить Торосидис – игровой снаряд прошёл выше цели.

«Стандартный» ответ азиатской команды оказался куда более эффективным. Ли Чун Су оказался без опеки в чужой штрафной на дальней штанге, беспрепятственно переправив мяч в цель после подачи штрафного с левого фланга, почти от углового флажка – 1:0.

Корейцы на кураже продолжили «давить». На 15-й минуте главный судья поединка новозеландец Майкл Хестер взял на себя ответственность, не назначив пенальти в ворота греков после падения Ли Чун Ёна в чужой штрафной после контакта с соперником.

После перерыва Рехагель попытался встряхнуть игру команды в средней линии, сделав одну замену: Христос Пацатзоглу вышел вместо инертного Георгиоса Карагуниса.

Однако должного результата этот ход не принес, а вот корейцы смогли забить второй гол. Пак Джи Сун подкараулил ошибку Винтры, ушёл от другого оппонента, вырвался один на один с вратарём и пробил низом в правый от себя угол – 2:0.

Южнокорейская команда добилась уверенной победы, заметно повысив свои шансы на выход в плей-офф. А вот грекам придется или совершить чудо и победить аргентинцев и нигерийцев. Или же покупать билеты домой.