Усть-кутские любители стрельбы состязались в меткости

Накануне 9 мая в тире усть-кутского спортивного клуба "Нефтяник" состоялся традиционный турнир по стрельбе из пневматического оружия, участие в котором приняли 13 человек.

Соревнования проходили по двум направлениям: стрельба из пистолета и стрельба из винтовки. Участники продемонстрировали отличную подготовку. Лучшие результаты в стрельбе из пистолета показала Оксана Колентионок, она набрала 166 очков. Наталья Алексеева стала второй. Несмотря на то, что Наталья также набрала 166 очков, она продемонстрировала более высокое качество стрельбы. Обладательница третьего места Кристина Панкратова уступила соперницам всего 2 очка.

Среди мужчин борьба была не менее напряжённой. Чемпион турнира Степан Абзаров набрал 179 очков, его соперник Максим Котухов - 172, в результате он занял второе место. На третьей строке турнирной таблицы оказался Дмитрий Герасимов, он также набрал 172 очка, но уступил Котухову в качестве стрельбы.

На соревнования по стрельбе из пневматической винтовки заявилось меньше участников. Среди женщин лучшей вновь оказалась Оксана Колентионок, она набрала 89 очков, Кристина Панкратова отстала от неё на 26 очков, и в результате заняла вторую строчку турнирной таблицы. Оксана Жернакова с результатом 36 очков стала третьей.

Мужчины в соревнованиях по стрельбе из винтовки показали лучшие результаты, чем представительницы прекрасной половины человечества. Победителем стал Андрей Тропин, он набрал 136 очков. На втором месте Игорь Тудвасев, его результат 121 очко. На третьем месте с результатом 100 очков Максим Котухов.
Призёры и победители были награждены почётными грамотами.