Больше 350 усть-кутских спортсменов приняли участие в легкоатлетической эстафете в честь Дня Победы.

В День Победы, 9 мая в Усть-Куте прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ленские вести», она стала завершающим этапом городской спартакиады.

В этом году за первое место боролась 21 команда. Зачет подводился по 3 группам: общеобразовательные организации, производственные коллективы и вторые составы школ (младшие школьники).
Среди школ победила команда школа № 9, вторыми финишировали учащиеся школы № 10, на третьем месте школа № 6. У младших школьников 1 место заняла команда школы № 10, 2 место у школы № 9, третьими стали учащиеся школы № 4. Среди производственных коллективов 1 место заняли студенты Усть-Кутского института водного транспорта, второе место у учащихся Усть-Кутского промышленного техникума, третье место у команды «Локомотив». Специальным призом отмечен победитель 1 этапа учащихся школы № 6 - Кирилл Горелов.