Футболисты "Зенита" завершили учебно-тренировочный сбор и продолжат подготовку в Иркутске

Иркутский «Зенит», который готовится к весенней части первенства России, завершил свои учебно-тренировочные сборы и вернулся в Иркутск. На сборах зенитовцы работали в крымской Евпатории, а также в городе Крымске, Краснодарского края.

В Крымске «Зенит» находился с 24 марта до 7 апреля. Помимо традиционных аспектов подготовки много времени было посвящено отладке игровых связей и взаимопонимания на поле. Там зенитовцы провели пять контрольных матчей: «Оренбург»-2 — 5:1 (голы у «Зенита» забивали: Никусяк — 2, Хлебородов, Гандилян, Бондаренко), «Строгино» — 2:0 (Чернышов — 2), «Кубань-Холдинг» — 0:1, «Олимпиец» из Нижнего Новгорода — 1:1 (Михайлов), «Смена» из Комсомольска-на-Амуре — 1:3 (Бондаренко).

Одним из самым интересных контрольных матчей, сыгранных «Зенитом», стал поединок с «Олимпийцем». Нижегородцы, обладающие, пожалуй, сильнейшим составом во втором дивизионе, своей задачей на весну ставят повышение в классе. Но какого-то особого превосходства у них в этой встрече не наблюдалось. «Олимпиец» владел территориальным преимуществом, но этим дело и ограничивалось. «Зенит» же очень здорово отрабатывал в обороне, не забывая тревожить соперника острыми контратаками. В ходе одной из них, случившихся в конце первого тайма, за соперников сыграла штанга.

А оба гола в этом матче были забиты уже в концовке. Сначала отличился «Олимпиец» — после углового. А на 86-й минуте Сергей Михайлов, получивший отличную передачу на ход, убежал от трех соперников и примерно с левого угла штрафной площадки аккуратно пробил в дальний угол.

Теперь в оставшиеся до старта весенней части первенства России дни зенитовцы будут заниматься дома, в Иркутске. Напомним, что свой первый весенний матч «Зенит» проведет 23 апреля. В этот день наша команда сыграет на выезде с лидером первенства «Читой». А первый матч в Иркутске состоится 30 апреля, соперник — омский «Иртыш».