На пост главы Замзора в Нижнеудинском районе претендуют четверо кандидатов

В Нижнеудинском районе завершилась регистрация кандидатов для участия в досрочных выборах главы Замзорского муниципального образования. По решению Замзорской сельской думы они назначены на 20 мая.

Как сообщили в Облизбиркоме, в списке претендентов на выборную должность значилось пять человек, воспользовавшихся правом на самовыдвижение. Право баллотироваться на предстоящих выборах получили государственный лесной инспектор по Замзорскому участку Нижнеудинского лесничества Олег Австрин, машинист автомотрисы Тайшетской дистанции электроснабжения ВСЖД Владислав Антоненко, пенсионер Анатолий Петрушков и токарь «Братскдорстроя» Виктор Торский.

Еще один кандидат – воспитатель Замзорского детского сада Светлана Лаврик – не сумела преодолеть регистрационный барьер. Вчера она получила отказ в регистрации из–за недостатка действительных подписей избирателей, собранных в поддержку своего выдвижения. Самовыдвиженцам для участия в выборах требовалось представить порядка 25 подписей избирателей.

В состав Замзорского муниципального образования входит девять населенных пунктов – Замзор, Алгашет, Загорье, Первомайский, Косой Брод и ряд других. Всего в них зарегистрировано 1125 избирателей. Голосование состоится на избирательных участках, которые откроются в Замзоре, Загорье и Первомайском.

Необходимость в досрочных выборах возникла в связи с тем, что глава местной администрации Степан Шестаков по собственному желанию досрочно сложил полномочия и отказался от выборного мандата.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ