Баскетбол: «Иркут» обыграл «Химки-Подмосковье»

В субботу, 11 февраля, в Иркутске  на домашней площадке Дворца спорта «Труд» баскетболисты иркутского «Иркута» провели очередной матч чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги-1. Их соперником был клуб «Химки-Подмосковье». Несмотря на разницу команд в классе, лёгкой для хозяев эта встреча не получилась. Ведомые своим новым тренером Захаром Пашутиным (для него этот матч стал первым в качестве наставника сине-желтых), подмосковные баскетболисты дали «Иркуту» самый настоящий бой.

Гости даже вели после первой и второй четверти. И на большой перерыв команды ушли при счёте 25:23 в пользу «Химки-Подмосковье». И только после этого хозяева «очнулись». Ключевой статла третья четверть. Усилиями прежде всего Егора Муравьёва и Александра Захарова баскетболистам «Иркута» удалось вырваться вперёд (47:43). Заключительная десятиминутка сенсаций не принесла. В Итоге встреча закончилась со счётом 72:65 в пользу иркутян.

Следующий матч на своей площадке «Иркут» проведёт 26 февраля с лидером первенства «Новосибирском». ам времени на раскачку не будет.