КХЛ: «Авангард» впервые в сезоне проиграл на домашнем льду

В воскресенье, 11 сентября, в Омске местный «Авангард» принимал словацкий «Слован» из Братиславы. И уступил со счётом 3:4, впервые в текущем сезоне проиграв на домашнем льду. Первыми в этом матче счёт открыли словаки. Шайбу забросил Патрик Лужа, а спустя две минуты Вацлав Недорост удвоил преимущество гостей.

Во втором периоде команды обменялись голами. У «Авангарда» отличился Антон Бурдасов. У клуба из Братиславы - Лукаш Вопелка. На перепыв команды ушли при счъте 3:1 в пользу гостей.

В третьем периоде Антон Бурдасов и Александр Пережогин сравняли счът. Но буквально за несколько секунд до финального свистка Джефф Таффе поставил победную для «Слована» точку в матче. Омичи проиграли на последней минуте встречи со счетом 3:4.

Тем не менее, омская команда несмотря на поражение продолжает занимать первую строчку в таблице Восточной конференции.