Четыре медали завоевали дзюдоисты Приангарья на чемпионате Сибири

Чемпионат Сибири по дзюдо завершился в Кызыле. В соревнованиях приняли участие более 180 сильнейших борцов округа. Спортсмены из Иркутской области завоевали четыре медали.

Так, в весе до 52 кг лучшей стала дзюдоистка из Братска Екатерина Тетерина. В весе до 81 кг второе место занял иркутянин Давид Габаидзе, третье место в этой категории досталось спортсмену из Ангарска Денису Судленкову. В весовой категории 90 кг бронзовую медаль завоевал Асрор Табаров из Шелехова.

Кроме того, пятое место занял дзюдоист из Иркутска Евгений Прокопчук (весовая категория 73 кг).

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, все пять спортсменов выиграли путевки на чемпионат России, который состоится с 8 по 13 октября в Санкт-Петербурге.