ФНЛ: "Луч-Энергия" выиграл у "Тюмени"

В матче 6-го тура первенства ФНЛ "Тюмень" дома принимала "Луч-Энергию"и уступила со счётом 0:1.

Перед отчётным матчем команды соседствовали в туринирной таблице, имея в активе по семь очков. Стоит отметить, что в последних пяти очных поединках дальневосточники так и не сумели познать вкус победы во встрече с тюменцами, хотя эти встречи состоялись уже более десяти лет назад. перед очной встречей команды команды имели в активе по семь очков после пяти проведённых встреч.

С первых минут матча на поле пошла осторожная игра, команды предпочитали играть акуратно, уделяя повышенное внимание обороне. Отличное состояние газона и солнечная погода создавали неплохой эмоциональный фон и условия для отличного футбола. Команды неплохо играли в пас, но атакам явно не хватало скорости, благодаря чему соперникам удавалось вовремя оттянуться в обоону и занять правильные позиции. В связи с этим, игра преимущественно проходила в центре поля, пробиться к воротам соперника было довольно проблематично. Редкие навесы со стандартов не приносили результата, вратари смело играли на выходах и забирали мяч. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Во втором тайме скорости оставались на высоком уровне, было заметно стремление команд добиться успеха и забить решающий гол. Ход матча указывал на то, что исход игры может решить одна ошибка. По-прежнему команды играли аккуратно, уделяя большое внимание точной игре в пас и стараясь минимизировать количество брака. Острота у ворот постепенно сходила на нет, цена ошибки с течением времени возрастала многократно. На поле у хозяев появился острый форвард Савин, но вывести его на ворота гостей партнёры не могли, подводила неточность в передачах. Команды играли обороне плотно, не позволяя сопернику развернуться у своих ворот, опасных моментов практичеки не возникало. Голевой стала резкая атака дальневосточников по правому флангу, передача в штрафную площадь гостей на Прокофьева оказалась точной, дальневосточник сумел прострелить низом во вратарскую площадь соперника и первым на мяче в подкате оказался Мязин, переправив мяч в сетку ворот тюменцев - 0:1. В оставшееся время спасти матч тюменцам не удалось и футболисты "Луча-Энергии" добились победы.

Итог матча: 0:1 - победа "Луча-Энергии".