Футболисты «Радиан-Байкала» и хоккеисты «Байкал-Энергии» провели товарищеский матч в Иркутске

9 августа на иркутском стадионе «Локомотив» развернулось настоящее шоу. Товарищеский матч между футболистами «Радиан-Байкала» и хоккеистами «Байкал-Энергии» собрал на трибунах больше 3000 болельщиков. Эта игра была призвана объединить болельщиков, и показать, что они не делятся на футбольных и хоккейных. Победу заранее пророчили профессиональным футболистам «Радиана». Несмотря на то, что иркутские хоккеисты тоже хорошо управляются с мячом, они только вышли из отпуска и только начали тренировочный процесс нового сезона.

Первый тайм «Байкал-Энергия» уступала в счете футболистам 0:3, но во втором картина начала разительно меняться. Матч превратился в супер-шоу для болельщиков как хоккея, так и футбола. Матч закончился победой «Радиан-Байкала» над хоккеистами «Байкал-Энергии» — 4:3.

В перерывах между таймами прошли конкурсы для болельщиков. Поклонники футбола забивали голы в ворота «Радиана». Кроме того, порадовали главные тренеры обеих команд Евгений Ерахтин и Олег Яковлев. Они соревновались, кто больше набьет мячей. Евгений Ерахтин — набивал мяч на клюшке, а Олег Яковлев — от ноги, затем наоборот, победила дружба.