"Иркут"-ДЮБЛ уступил "Парме"-ДЮБЛ: все результаты матчей 10 марта

Младший состав БК «Иркут»-ДЮБЛ 10 марта в третьем матче полуфинала первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги России встречался с "Пармой"-ДЮБЛ и уступил со счётом 56:81.

Этот матч был для иркутян определяющим, у команд перед очной встречей были одинаковые показатели - по три победы и пять поражений, и результат игры влиял на расстановку команд после иркутского этапа. настрой на игру был запредельным, но проявить все свои лучшие качества сибиряки не смогли, "Парма"-ДЮБЛ играла агрессивно и быстро, что помогло пермякам добиться положительного результата.

1 период

Матч начался с точной атаки пермяков в исполнении Сергея Широкова с фолом - 0:3 спустя 45 секунд с начала игры. Команды совершили ряд неточных бросков и лишь за 6.49 до первого перерыва счёт в матче изменился вновь - 0:5 после попадания Дениса Харина в прыжке. Концу периода перевес пермяков достиг восьми очков,сибиряки не могли справиться с агрессивной игрой соперника в трёхсекундной зоне - 13:21 после попадания в быстром отрыве Дениса Харина.

2 период

Надежда на более успешный второй отрезок матча у болельщиков появилась после попадания из-за трёхочковой линии Виктора Керешуна - 16:23 спустя 1.19. Но гости быстро набрали шесть очков подряд и уже 16:29 за 6.32 до конца периода. Разрыв по ходу второй половины достигал 18 очков в пользу пермяков, иркутянам никак не удавалось наладить стабильный бросок по кольцу соперника. Окончательный счёт первой половины матча установил Леонид Бузиков, забив практически одновременно с сиреной и подарил небольшую надежду болельщикам - 30:44.

3 период

После большого перерыва на площадке пошла быстрая игра,хозяева добавили в агрессии в борьбе под обоими щитами, старались быстро комбинировать и это принесло свои плоды, за 7.54 разрыв сократился до 11-ти очков - 36:47 после попадания Виталия Упыря, пермяки взяли тайм-аут. После паузы игроки гостей Денис Харин, Вячеслав Панков и Сергей Широков погасили рывок сибиряков своими точными попаданиями. "Иркут" продолжал играть агрессивно в нападении. но часто хозяевам совсем немного не хватало для того, чтобы поразить кольцо, хотя по сравнению с первой половиной игра здорово оживилась. За 1.14 Андрей Волпянский сократил разрыв до 11-ти очков - 49:60, но последнее слово в третей четверти оказалось всё же за гостями, Сергей Широков добил мяч в кольцо - 49:62.

4 период

Дебют четвёртого периода иркутянам не удался, 2.45 понадобилось сибирякам для того, чтобы поразить кольцо соперника, трёхочковый бросок реализовал Никита Жуков - 52:66. Пермяки совершили рывок, а у иркутян разладился бросок - 54:78 за 2.26 до сирены. Броски у "Иркута" совершенно не шёл, а на подборе активнее были пермяки, снимая практически все мячи на своё щите. При этом, по итогам матча у "Иркута" накопилась даже больше отскоков на чужом щите, чем у соперника - 16:19, но вот на своём щите пермяки собрали 31 подбор, а иркутяне всего 16. Пермяки спокойно довели матч до победы, за оставшееся до сирены время "Иркуту" удалось набрать всего 2 очка.

Итог матча - 56:81, победа "Пармы"-ДЮБЛ.