«Байкал-Энергия» в гостях одолела «Мурман»

В субботу, 11 января в Мурманске местный «Мурман» принимал в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом «Байкал-Энергию» из Иркутска. Несмотря на разницу команд в классе встреча выдалась напряжённой и остросюжетной. Хозяева первыми открыли счет, а когда «Байкал-Энергия» сравняла счёт с пенальти, вновь забили и вышли вперёд. После чего иркутским хоккеистам пришлось взяться за дело всерьёз. Забив за минуту два мяча хоккеисты «Байкал-Энергии» не успокоились и довели счёт до 5:2 в свою пользу.

Казалось судьба матча решена. Но нет. «Мурман» сокращает преимущество до минимально забив в заключительной части встречи три мяча («Байкал-Энергия» ответила одним голом). За две минуты до финального свистка проигрывая один мяч хоккеисты «Мурмана» попытались спасти хотя бы очко. Но и сами забить не смогли, и пропустили. Встреча закончилась 7:5 в пользу гостей.

У «Байкал-Энергии» отличились: Сергей Ган (дважды), Александр Баздырев (дважды), Владислав Кузнецов, Андрей Прокопьев и Игорь Вассерман.

Трансляцию можно посмотреть ниже на этой странице.