В Иркутске чествовали школьников, которые прославили в 2009 году имя города

10 января прошел прием мэра г. Иркутска юных дарований – победителей конкурсов, олимпиад, соревнований Российского и Международного уровня «Восходящая звезда - 2009».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в иркутском драматическом академическом театре им. Н. Охлопкова чествовали 100 школьников, которые прославили в 2009 году имя Иркутска победами в областных, всероссийских, международных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах в области образования, культуры, спорта.

Восходящих звездочек поблагодарил исполняющий полномочия мэра г. Иркутска, председатель Думы г. Иркутска Андрей Лабыгин.

«Восходящая звезда» проводится в Иркутске более 15 лет и объединяет юных талантливых иркутян, добившихся высоких результатов в разных областях. В прошлом году более 300 иркутских школьников стали победителями и призерами городских предметных олимпиад, приняли участие в областном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Из них 89 человек стали победителями и призерами областной олимпиады. Около 50-ти юных спортсменов стали победителями и призерами первенств и чемпионатов мира и Европы. Более 20 учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств города оказались лучшими на престижных фестивалях и конкурсах международного, всероссийского и регионального значения.