Иркутяне победили в областном первенстве по русским шашкам среди ветеранов

Первенство Иркутской области по русским шашкам среди ветеранов прошло 7 и 8 декабря в ДК имени Гагарина в Иркутске. В первенстве участвовали 20 спортсменов из Иркутска, из Ангарска, из Братска. Организаторами выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и общественная организация «Региональная спортивная федерация шашек Иркутской области». Соревнования проводились по двум категориям: старше 50 лет и старше 60 лет. Судил соревнования Николай Маркович. На пьедестал в этот раз поднимались только иркутяне. Чемпионом Иркутской области среди мужчин в возрасте старше 50 лет стал Владимир Каменецкий. Среди женщин первое место заняла Галина Ротай. Виктор Тюрнев одержал победу в возрастной категории старше 60 лет. Первой среди женщин стала Юлия Ковалева, сообщает пресс-служба министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.