Волейбол: кемеровский "Кузбасс" выиграл у "Нефтяника" 3:0

9 ноября в России прошел 8-й тур чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В этот день новосибирский "Локомотив" на своей площадке принимал "Зенит-Казань". Еще одна сибирская команда, кемеровский "Кузбасс", также сыграла дома - на своей площадке кемеровчане принимали "Нефтяником" из Оренбурга.

Кемеровчане в трех партиях разобрались с гостями, но дались эти партии не так легко. В первом сете счет дошел до 28:26. Во второй разрыв составил четыре мяча, в третьей - всего три.

Что касается новосибирцев, то казанская команда сумела забрать у них один сет - первые две партии хозяева выиграли без особых проблем, а вот в третьей гости уперлись, счет дошел до 24:26, после чего гости сумели поставить победную точку в этой партии. Но четвертая вновь осталась за хозяевами и принесла победу "Локомотиву".

Сейчас новосибирский клуб по-прежнему на третьем месте, а вот кемеровчане после домашней победы переместились с пятой - на четвертую позицию.

Следующие матчи среди мужских команд Суперлиги пройдут 15 ноября. "Локомотив" сыграет на выезде с "Факелом" в Новом Уренгое, а "Кузбасс" - также в гостях, с "Уралом" (Уфа).

Все матчи 9 ноября

Кузбасс (Кемерово) - Нефтяник (Оренбург) 3:0 (28:26, 25:21, 25:22)

Локомотив (Новосибирск) - Зенит-Казань (Казань) 3:1 (25:20, 25:21, 24:26, 25:15)

Югра-Самотлор (Нижневартовск) - Урал (Уфа) 1:3 (23:25, 22:25, 25:17, 23:25)

Грозный (Грозный) - Газпром-Югра (Сургутский район) 1:3 (17:25, 25:21, 18:25, 19:25)

Динамо (Краснодар) - Факел (Новый Уренгой) 3:1 (25:15, 19:25, 25:17, 25:10)

Динамо (Москва) - Прикамье (Пермь) 3:0 (25:16, 25:17, 25:16)

Губерния (Нижний Новгород) - Белогорье (Белгород) 1:3 (25:22, 19:25, 15:25, 26:28)