Шамиль Абдуллаев из Приморья второй раз выиграл чемпионат России по смешанному боевому единоборству

Спортсмен из Приморья Шамиль Абдулаев уже второй раз в своей карьере выиграл чемпионат России по смешанному боевому единоборству. Турнир прохоил в Ханты-Мансийске и собрал 117 спортсменов. В сумме прошло более 130 боев.

Всего Приморский край представляло шесть спортсменов. Шамиль Абдулаев выступал в весовой категории до 84 кг и дошел до финала чемпионата страны, где ему пришлось встретиться с москвичом Гамзатом Хирамагомедовым. После двух раундов по пять минут Шамиль одержал уверенную победу и завоевал звание чемпиона России. Этот титул он завоевывает уже второй год подряд.

На церемонии награждения медали и кубки призерам вручал легендарный российский спортсмен, советник министра спорта Российской Федерации, президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко.

- Все поединки очень интересные, - сказал Федро Емельяненко, - бойцов, которые участвовали в полуфиналах, по мастерству можно ставить на один уровень с профессионалами. Конечно же, повлияла популярность нашего вида спорта - наши региональные федерации ведут активную работу с молодежью по всей стране.

Победители в своих весовых категориях завоевали путевки на чемпионат мира, а призеры - станут участниками Кубка России по СБЕ ММА, который состоится 24-28 сентября во Владивостоке.