"Иркут-ДЮБЛ" стартовал с поражения на первенстве Детско-юношеской Баскетбольной лиги

Младший состав БК «Иркут» сегодня провел первый матч в Ижевске, где стартовал очередной тур полуфинального раунда первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги России среди команд группы Г2.

9 марта, Ижевск

«Уралмаш-ДЮБЛ» 77:72 (26:21, 10:17, 22:14, 19:20) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: А. Цыпылов (17 очков + 5 подборов), И. Коваливнич (12 очков), М. Белых (11+3)

Сибиряки встречались с «Уралмашем-ДЮБЛ» - принципиальным соперником, которому в первом полуфинальном туре уступили с крупным счетом 55:73. В сегодняшней встрече, как подчеркивал главный тренер Андрей Камышанов перед выездом в Ижевск, стояла задача только выигрывать. Поначалу борьба складывалась далеко не в пользу «черно-оранжевых», которые уже через 4 минуты встречи уступали уральцам с 10-очковой разницей - 18:8. Однако постепенно наши юноши отыгрались: 26:21 - к завершению четверти, 36:38 - в пользу иркутян к большому перерыву.

В третьей десятиминутке на паркете шла «борьба за власть». Сначала иркутяне увеличили свое превосходство в счете до 4-х очков - 36:40. Но затем «уралмашовцы» сравняли, вырвались вперед на 6 очков и сумели удержать эту разницу до окончания четверти - 58:52. В заключительном игровом отрезке уральцы вновь убежали от «Иркута-ДЮБЛ» на комфортное расстояние в «плюс 10» - 69:59. И снова «оранжево-черные» устроили погоню, в которой почти преуспели. 75:72 - лишь 3 очка отделяли сибиряков от соперников за 38 секунд до окончания встречи. К сожалению, довести матч до победного не получилось, «Уралмаш» выиграл - 77:72.