ВХЛ: ангарский "Ермак" выиграл дома в овертайме у "Динамо" из Балашихи

9 января в первом матче 2015 года "Ермак" в Ангарске встречался с "Динамо" из Балашихи и одержал победу в овертайме со счётом 3:2.

В первом периоде счёт открыли гости, на 15-йминуте ангарчане остались вчетером после удаления на две минуты Ильи Берестенникова, и Артём Фёдоров с передач Владимира Короткова и Ильи Шипова открыл счёт в матче - 0:1 спустя 15.19 с начала встречи. За 2.01 до конца первого периода "Ермак" вновь остался в меньшинстве, малым штрафом был наказан Евгений Крутов, гости имели несколько возможностей удвоить преимущество, но реализовать их хоккеисты "Динамо" не сумели. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей, соотношение бросков - 19:13, в створ ворот - 12:9.

Во втором периоде ангарчане сыграли агрессивно, атакуя чаще соперника, что и привело в конечном итоге к взятию ворот голкипера "Динамо" Вячеслава Заливина, под занавес второго отрекак матча, за 19 секунд до перерыва Денис Давыдов с передачи Евгения Чемерилова сравнял счёт в матче - 1:1, соотношение бросков во втором периоде - 18:10, в створ ворот - 9:6.

В третьем периоде гости вновь смогли выйти вперёд в счёте, Алексей Юшин с передач Андрея Алексеева и Ивана Иванова поразил ворота Ивана Полошкова спустя 6.01 с начала третьего периода - 1:2. Спастись ангарчанам удалось, реализовав двойное численное преимущество, на 56-й минуте встречи с интервалом в 29 секунд на скамейку штрафников отправились игроки "Динамо" Илья Шипов и Эдгарс Сиксна. За две секунды до появления на льду четвёртого полевого игрока Николай Столяренко с передачи Юриса Упитиса сравнял счёт и перевёл игру в овертайм - 2:2 за 2.34 до конца третьего периода. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:17, в створ ворот - 7:8.

В овертайме первая же атака "Ермака" оказалась результативной, спустя 1.07 с начала дополнительного времени победный бросок по воротам гостей нанёс Виталий Карамнов с передачи Дениса Давыдова - 3:2.

Итог матча - 3:2, домашняя победа ангарского "Ермака" в овертайме, которая позволила ангарчанам не отпустить в отрыв команды, находящиеся в зоне плей-офф и продолжить борьбу за попадание в неё.