Сенсационная победа казанского "Динамо" над действующим Чемпионом России "Динамо-Москва"!

Только что в Казани завершился единственный матч в сегодняшнем календаре Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Местные динамовцы принимали одноклубников из Москвы. В какой-то степени, встречи этих команд носят такой же принципиальный характер, как и игры "Байкал-Энергии" из Иркутска с клубами из Кемерово, Красноярска или Хабаровска. Достаточно сказать, что именно казанцы, несмотря на неважный старт в Чемпионате, смогли отобрать очки у москвичей в гостевой встрече 2 декабря прошлого года.

Сегодняшний матч еще раз доказал, что "Динамо-Казань" - это один из потенциальных лидеров российского хоккея с мячом.

Уже в первом тайме хозяева поля четырежды огорчили вратаря гостей Дениса Хвалько, пропустив в свои ворота всего лишь один гол. Действуя на контратаках, казанские хоккеисты использовали практически все моменты, которые у них были для взятия ворот и закономерно ведут в матче 4-1. В то же время, действующий Чемпион России не смог превратить свое игровое преимущество в реальные голы.

Во втором тайме рисунок игры практически не изменился. Не сумев реализовать пенальти на первых минутах второй половины встречи, москвичи тут же пропускают контратаку хозяев поля и Гладышев вынуждает тренеров гостей взять тайм-аут. А еще через 12 минут Сергей Перминов загоняет мяч под перекладину ворот московского "Динамо". Гости смогли ответить голом Евгения Иванушкина на 74 минуте встречи. Однако Ларионов выходит один на один с вратарем москвичей после очередной контратаки и увеличивает разрыв в счете. На последней минуте встречи Евгений Иванушкин забивает, как говорится, "гол престижа", который спасает "Динамо" от неприличного счета. 7:3 - сенсационная победа казанского клуба над московским "Динамо".