Всероссийские соревнования среди паралимпийцев: есть две медали у легкоатлеток Иркутской области!

В Новогорске (Московская область) 8-9 сентября проходят Всероссийские соревнования среди паралимпийцев, которые оказались лишены возможности выступить в Рио-де-Жанейро. В первый день соревнований легкоатлекти Приангарья завоевали две медали.

Арина Баранова из Зимы, выступающая в классе Т13, выиграла дистанцию 400 метров - ее время 58,45 секунды. Екатерина Потапова из Саянска победила в метании клаба с результатом 17,60 метров.

При этом Екатерина не показала максимум того, на что способна - повлияли погодные условия, сильный ветер и дождь, говорит тренер Екатерины Лидия Рыбина.

9 сентября спортсменкам предстоит стартовать еще раз. Арина Баранова в 18.00 часов по иркутскому времени побежит эстафету 4х100 метров, а Екатерина Потапова в 17.00 часов выступит в метании диска.