Футбол: Иркутский «десант» вывел московский «Спартак» на второе место

В понедельник, 8 августа, в рамках второго тура российской премьер-лиги московский «Спартак» обыграл самарские «Крылья Советов» со счётом 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил уроженец Иркутска Андрей Ещенко. Он отправил мяч головой в «девятку» на 70-й минуте встречи. Это был первый гол Ещенко за свой новый клуб. И первая победа «Спартака» после отставки Дмитрия Аленичева.

Вклад имеющих к Иркутску футболистов был особенно высок. Игравший два сезона в Иркутске Денис Глушаков отыграл весь матч. Ещё один иркутский футболист — 22-летний Роман Зобнин — провел на поле 61 минуту. Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Напомним, Ещенко и Зобнин подписали контракты с ФК «Спартак-Москва» в июне. Глушаков играет в клубе уже несколько лет. Теперь «Спартак» является самым иркутским клубом среди всех команд высшего дивизиона. А иркутский «десант» вывел московский «Спартак» на второе место