Команды Приангарья стали вторыми на первенстве СФО по тяжелой атлетике

Женская и мужская команды заняли вторые общекомандные места на первенстве Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 23лет.

Соревнования проходили с 3 по 5 марта в Минусинске в Красноярском крае. Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей, из них три - золотые, три - серебряные и одна бронзовая награда.

Среди юниорок первое место заняла в весовой категории 53 кг зиминская спортсменка Кристина Кириллова, показавшая результат в сумме двоеборья 133 кг. Еще одну золотую медаль выиграла в весе свыше 75 кг Таисия Чижикова из Зимы с результатом 197 кг.

Серебряным призером первенства Сибири в весовой категории 53 кг стала Александра Афонина, ее результат в двоеборье составил 124 кг.

Бронзовую медаль завоевала в весовой категории 58 кг иркутянка Алина Парфентьева с результатом 127 кг.

Среди юниоров победителем в весовой категории 105 кг стал иркутянин Лев Пигарев с результатом в сумме двоеборья 339 кг. Серебряные медали выиграли в весовой категории 62 кг Денис Кузьменко из Саянска (результат 225 кг) и в весовой категории 94 кг Роман Панас из Ангарска (286 кг).

По итогам первенства СФО среди юниорок и юниоров лидировали в общекомандном зачете спортсмены Кемеровской области, второе место - у Иркутской области, третьими стали команды Красноярского края. Кристина Кириллова, Таисия Чижикова и Лев Пигарев отобрались на первенство России по тяжелой атлетике, которое пройдет с 26 марта по 4 апреля в Старом Осколе.