"Байкал-Энергия" в Новосибирске уступила "Сибсельмашу"

В понедельник, 8 января, иркутская "Байкал-Энергия" возобновила игры чемпионата России. Иркутяне продолжают выездную серию, которая продлится десять игр подряд. И шесть игр серии "Байкал-Энергия" выиграла. Матч в Новосибирске - уже седьмой, он прервал победную серию.

Игра прошла в теплую погоду -1 градус, в снег. Счет открыли гости - отличился Евгений Легалин на 24-й минуте. Но вскоре хозяева сравняли и вышли вперед, со счетом 2:1 первый тайм завершился.

Во втором тайме на 55-й минуте Давид Корешков сравнял счет - 2:2. Но новосибирцы сумели поразить ворота гостей еще дважды. Со счетом 4:2 в пользу "Сибсельмаша" игра завершилась.

После поражения иркутская команда занимает пятую строчку.

Следующий матч "Байкал-Энергия" сыграет 11 января в Абакане с Саянами", которые находятся на 13-м месте.