Хоккей: «Донбасс» на выезде обыграл «Сибирь»

В воскресенье 8 декабря в очередном матче Континентальной хоккейной лиги в Новосибирске местных ХК «Сибирь» принимал «Донбасс». И уступил со счетом 2:3 (0:3, 2:0, 0:0).

Судьба этой встречи была решена в первом периоде, когда гости смогли забросить три безответные шайбы. Отличились Подхрадски, Федотенко, Робитайл. Нокаут.

Но хоккеисты «Сибири» нашли в себе силы переломить ход поединка и во втором периоде две шайбы отыграли. Оба раза отличился Энлунд. Казалось бы впереди еще целый третий период и все еще можно исправить. Но гости ушли в глухую оборону, а у хозяев не нашлось мастеров, которые смогли бы вскрыть такую эшелонированную хорошо организованную оборону. В итоге обидное поражение. Между тем «Донбасс» набрал 62 очка и теперь занимает третье место в таблице Западной конференции.