2 дивизион: иркутский "Зенит" уступил на выезде "Динамо-Барнаул"

В «ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу» стартовал второй круг. Иркутский «Зенит» свой матч проводил в Барнауле. Соперником зенитовцев было местное «Динамо», опытная команда, многие футболисты которой имеют опыт выступления в коллективах ФНЛ и премьер-лиги.

Неудивительно, что динамовцы рассматриваются на «Востоке» в числе главных фаворитов сезона. И по подбору игроков «Динамо» имеет заметное преимущество перед всеми остальными соперниками по турниру.

Наглядным примером этого преимущества стал первый тайм, когда у «Динамо» не было какого-то особого игрового преимущества, но тем не менее, хозяева забили дважды. Оба забитым мяча стали плодом высокого индивидуального мастерства Владислава Аксютенко, одного из лучших нападающих «Востока». Свой первый мяч он забил после того, как «оторвался» от защитников иркутян и ударом на точность уложил мяч в дальний угол. А затем, уже в конце первого тайма, он своим очередным рывком вновь освободился от опеки соперников, и ударом головы пробил в противоход вратарю.

А вот «Зенит», к сожалению, свои моменты не реализовал, хотя шансы для взятия ворот были и в первом тайме, и во втором. После перерыва зенитовской команде, по большому счету, удалось переломить ход матча и завладеть игровым преимуществом. Более того, во втором тайме в активе иркутян были два момента, которые можно отнести к голевым. Но в одном из них за «Динамо» сыграла штанга, во втором - блестяще действовал голкипер хозяев, сумевший спасти свою команду от верного гола и перевести мяч на угловой.

Но «Динамо» выстояло, а в самом конце встречи, пользуясь тем, что иркутская команда пошла вперед всеми имеющимися силами, реализовала быструю контратаку, и вышедший один на один Виктор Липин установил окончательный результат - 3:0 в пользу «Динамо».

Очередной матч «ФОНБЕТ-Первенства России» иркутский «Зенит» также проведет на выезде. 10 сентября иркутяне сыграют в Омске с местным «Иртышом».