Николай Егоров: "Ирина Долгова на Олимпиаде проиграла только будущей чемпионке!"

Братская дзюдоистка Ирина Долгова выступила на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Наша землячка начала соревнования одной из первых - дзюдоисты выступают сразу после открытия Олимпийских Игр, и уже 6 августа Ирина Долгова вышла на ковер.

Причем в ее легком весе - до 48 кг - выступления начались утром, и уже в 10 часов местного времени Ирина Долгова начала первую схватку. И стартовала с победы.

Ирина встречалась в 1/16 финала с Сол Ми Ким из КНДР. О сопернице братчанки тренер Николай Егоров, который вместе с Ириной присутствует в Рио-де-Жанейро, рассказал, что кореянка была для Ирины «темной лошадкой». С таким соперницами всегда сложно бороться:

- Тем более тут, на Олимпиаде, не бывает слабых соперниц. Сюда попадают лучшие из лучших. И я невероятно рад за Иру, очень горд за нее, что она сумела сюда вообще попасть, пробиться! Я думаю, что, если бы не жеребьевка, она бы могла пройти и дальше в турнире. Просто ей не повезло - видите, уже во второй схватке она попала на будущую чемпионку… И уступила, получается, только ей!

Да, во втором поединке Ирине Долговой предстояло бороться в 1/8 финала с аргентинкой Паулой Парето. В борьбе за выход в четвертьфинал Долгова проиграла аргентинке - а та в итоге выиграла турнир и стала олимпийской чемпионкой.

Обратите внимание - на фото уже сумерки, хотя всего-то около 17 часов... Потому в Рио-де-Жанейро сейчас зима! Только зима у них не белая, как у нас, а зеленая!