Новые победы иркутских спортсменов

Иркутские спортсмены вновь успешно выступили сразу в нескольких соревнованиях всероссийского и международного уровня. Как сообщили в областном министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политики, в спортивной копилке Иркутской области «золото», «серебро», «бронза».

"Золото" и "бронзу" иркутские спортсмены привезли с чемпионата России по пулевой стрельбе. Он проводился в поселке Икша Московской области. Александр Соколов в стрельбе из пневматической винтовки набрал 597 очков из 600 возможных и занял первое место. Таким образом, победа в чемпионате России обеспечила Соколову пропуск на чемпионат Европы. Он пройдет в июле в Белгороде. Денис Соколов в стрельбе из мелкокалиберной винтовки в упражнении "стандарт" стал третьим.

Там же, под Москвой, в Жуковском, завершился десятый этап международных соревнований по легкой атлетике "Мемориал братьев Знаменских". Ангарчанин Иван Тухтачев стал бронзовым призером в беге на 800 метров. Иван финишировал с результатом 1 минута 45 целых 47 сотых секунды.

Наконец, с чемпионата России по стрельбе из арбалета, проходившему в Перми, иркутские спортсмены привезли полный комплект медалей. Чемпионом России стал Алексей Перков из Братска. Второе и третье место в различных дисциплинах у ангарчанина Андрея Тертычного. В итоге наши спортсмены завоевали первое общекомандное место. Впереди у них чемпионат Европы, который состоится в Будапеште.