Кубок БК "Иркут": результаты игр второго дня

В спортклубе «Чемпион» продолжается Кубок БК «Иркут» среди юношей 2000-2002 года рождения. Сегодня в состоялись очередные матчи группового этапа.

«Тайшет» 43:65 (7:16 18:18, 7:16, 11:15) «Ангарск»

В первом матче сегодняшнего игрового дня встречались команды Тайшета (тренер Сергей Смычков) и Ангарска (тренер Игорь Торопов). Стартовую четверть вполне уверенно взяли баскетболисты из города нефтехимиков - 7:16 в их пользу. Надо отдать должно тайшетцам, которые следующий игровой отрезок провели с более старшими соперниками абсолютно на равных. А вот третья десятиминутка повторила результат первой, в итоге перед заключительной четвертью воспитанники Сергея Смычкова уступали 32:50. К финальному свистку счет был 43:65 - победа ангарчан.

«Иркут-2000» 98:60 (16:24, 29:9, 22:12, 21:15) «ДЮСШ №4-2001»

Результат стартовой четверти этого поединка, пожалуй, удивил многих - 16:24 в пользу команды ДЮСШ №4 (игроки 2001 года рождения, тренер Татьяна Туминская). Впрочем, в следующем игровом периоде более опытные баскетболисты «Иркута» с лихвой отыграли отставание, к большому перерыву счет был 45:33 в их пользу. Во второй половине встречи подопечные тренера Сергея Чеботарева уже не отдали инициативу в руки соперников и спокойно довели игру до победных цифр на табло - 98:60.

Отметим, что вновь снайперские качества продемонстрировал игрок «Иркута-2000» Алексей Капустин, на его счету сегодня 49 очков (это лучший результат дня).

«ДЮСШ №4-2000» 67:42 (13:9, 18:8, 24:10, 22:15) «Шелехов»

Фаворитом в этой встрече считались иркутяне из ДЮСШ №4, поскольку в команде собраны игроки 2000 года рождения, а соперники младше на 2 года. На правах лидеров воспитанники тренера Федора Алексеева выиграли все игровые отрезки матча, наибольшего преимущества над шелеховчанами им удалось добиться в третьей четверти. Итог встречи - 67:42.

«ДЮСШ №4-2001» 82:70 (19:23, 13:19, 16:15, 34:14) «Тайшет»

Этот матч, который должен был состояться в 3-й день группового этапа, провели сегодня по просьбе ДЮСШ №4, т.к. ряд баскетболистов состава 2001 г.р. завтра, 9 мая заняты в торжественных мероприятиях. С первых минут встречи лидерство захватили тайшетцы, казалось, оправившиеся после «холодного душа», который им накануне устроил не гостеприимный «Иркут-2000». В этой встрече подопечные тренера Сергея Смычкова держали соперников на расстоянии как после первой четверти (19:23), так и второй (32:41) и третьей (48:56). А вот заключительный игровой отрезок сложился в пользу «ДЮСШ №4-2001», устроившей настающий штурм кольца тайшетцев. Победа иркутян, воспитанников тренера Татьяны Туминской - 82:70.

«Иркут-2002» 54:69 (13:17, 17:21, 9:13, 15:18) «Улан-Удэ»

Завершающая встреча второго игрового дня Кубка БК «Иркут», пожалуй, была самой напряженной. Достаточно посмотреть на результаты всех десятиминуток, ни одну из которых ребята из Республики Бурятия не выиграли с преимуществом более 4-х очков. Возможно, подопечным Александра Иванова сегодня не хватило настроя на игру с более младшей по возрасту командой «Иркут-20002» (тренер Андрей Шалгин). Но, тем не менее, задачу-минимум выиграть улан-удэнцы выполнили, завершив этот матч со счетом 54:69 в свою пользу.